KI-Urteil
Modellkonsens und die Glicko-2-Wertung tendieren zu Mertens E. Vollständige Analyse unten.
Tipps vor Anpfiff fixiert Ergebnisse danach geprüft öffentliches Trefferprotokoll →
Unsere Modellprognose (Glicko-2)
PropickAI-Modell · Vergleich mit der Marktlinie (ohne Marge)
2 Mertens E — 63%
Modellschätzung: Sieg Parry D 37.2%, Sieg Mertens E 62.8%. Modellfavorit — Mertens E.
Informative Schätzung, keine Wettempfehlung.
Spielsieger — Parry D
Wie oft dieser Tipp in unserer abgerechneten Historie gewinnt — keine Gewinnprognose.
Unabhängige Einschätzung des KI-Agenten aus unseren Daten (Modell, Marktlinie, Form, direkte Duelle)
Analytische Einschätzung des KI-Agenten, keine Wettempfehlung.
Prognose des mathematischen Modells
Based on the collected preSpieldaten, the Favorit looks like Parry D.
Zur Information
Quotenquelle: Konsens von 6 Buchmacher (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Dies ist die faire Wahrscheinlichkeit nach Entfernen der Buchmachermarge aus den Quoten — Referenzinformation, keine Prognose und keine Wettempfehlung.
Zur Information
↓ Quote verkürzt (Geld auf dieses Ergebnis), ↑ gestiegen (Linie geschwächt). Zur Information, keine Wettempfehlung.
Marktkonsens
Konsenswahrscheinlichkeit ohne Buchmachermarge; die Zahl rechts ist die beste verfügbare Quote. Nur zur Information, keine Wette.
Erhalte den 7-KI-Konsens, Wahrscheinlichkeiten des Mathe-Modells, Value-Tipps und vollstaendige Berichte fuer jedes Spiel mit Vollzugang.
| Parry D | Mertens E | |
|---|---|---|
| Siege % | 52.1% | 61.3% |
| Hartplatz % | 44.8% | 61.7% |
| Sand % | 57.4% | 63.9% |
| Rasen % | 62.9% | 54.8% |
| Entscheidungssatz % | 53.6% | 52.7% |
| Tie-Breaks % | 55.2% | 49.2% |
| Titel (gesamt) | 2 | 10 |
| Letzte 10 | WWWLWWWLLL | WWLLWLWWWW |
Quelle: scorego-app.com
| Parry D | Mertens E | |
|---|---|---|
| Asse pro Spiel | 4.38 | 4.11 |
| Doppelfehler pro Spiel | 3.38 | 4.17 |
| Breaks pro Spiel | 2.41 | 4.54 |
Quelle:tennisstats.com (per-Spiel averages)
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Siegquote im Kalenderjahr 2026 | 61.5% 16 / 26 Spiele | 63.2% 12 / 19 Spiele |
| Siegquote der letzten 12 Monate | 52.9% 18 / 34 Spiele | 56.0% 14 / 25 Spiele |
| Asse pro Spiel | 4.70 | 4.16 |
| Meiste Asse in einem Spiel | 61 % | 74 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Siegquote im Kalenderjahr 2026 | 40.0% 4 / 10 Spiele | 55.6% 5 / 9 Spiele |
| Siegquote der letzten 12 Monate | 40.0% 4 / 10 Spiele | 55.6% 5 / 9 Spiele |
| Asse pro Spiel | 2.50 | 3.88 |
| Meiste Asse in einem Spiel | 40 % | 88 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Siegquote im Kalenderjahr 2026 | 66.7% 4 / 6 Spiele | 66.7% 6 / 9 Spiele |
| Siegquote der letzten 12 Monate | 66.7% 4 / 6 Spiele | 66.7% 6 / 9 Spiele |
| Asse pro Spiel | 6.33 | 4.22 |
| Meiste Asse in einem Spiel | 67 % | 67 % |
Quelle:tennisstats.com
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Siege im direkten Duell | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) |
| Sätze | 2 (40.0%) | 3 (60.0%) |
| Siege in diesem Jahr | 56.8% 25 / 44 Spiele | 61.5% 24 / 39 Spiele |
| Siege in 12 Mon. | 51.9% 27 / 52 Spiele | 57.8% 26 / 45 Spiele |
| Aktuelle Platzierung | 50 | 24 |
Quelle: tennisstats.com
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Preisgeld (Karriere) | $1,822,000 USD | $15,475,371 USD |
| Wertung | 50 | 24 |
| Alter | 23 | 30 |
| Größe | 1.70m | 1.79m |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Spielsiege | 57 % | 62 % |
| Spielsiege (3 Sätze) | 57 % | 62 % |
| Siege ohne Satzverlust | 41 % | 46 % |
| Siege nach Rückstand | 17 % | 25 % |
| Mindestens 1 Satz gewonnen | 64 % | 72 % |
| Sieg im 1. Satz | 52 % | 56 % |
| Sieg im 2. Satz | 52 % | 62 % |
| Sieg im 3. Satz | 70 % | 60 % |
Quelle:tennisstats.com
| Datum | Turnier | Ergebnisse |
|---|---|---|
| Aug 15 2026 | Cincinnati WTA (Hartplatz) | Diane Parry 2 – 1 Elise Mertens |
| May 29 2019 | French Open WTA (Sand) | Diane Parry 0 – 2 Elise Mertens |
Quelle:tennisstats.com
Ergebnisprozente für Totals und Props: Werte für jeden Spieler und eine Spalte für das Spiel-Total.
| Diane Parry | Elise Mertens | Spiel-Total | |
|---|---|---|---|
| Durchschnittliche Games pro Satz | 9.07 | 8.64 | 8.86 |
| Über 6.5 | 98 % | 97 % | 98 % |
| Über 7.5 | 86 % | 78 % | 82 % |
| Über 8.5 | 67 % | 49 % | 58 % |
| Über 9.5 | 40 % | 24 % | 32 % |
| Über 10.5 | 7 % | 11 % | 9 % |
| Über 11.5 | 7 % | 11 % | 9 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Spiel-Total | |
|---|---|---|---|
| Asse pro Spiel | 4.38 | 4.11 | 8.49 |
| Meiste Asse in einem Spiel | 56 % | 75 % | — |
| 1+ | 95 % | 100 % | 100 % |
| 2+ | 77 % | 92 % | 95 % |
| 3+ | 56 % | 69 % | 82 % |
| 4+ | 46 % | 47 % | 68 % |
| 5+ | 41 % | 33 % | 64 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Spiel-Total | |
|---|---|---|---|
| Breaks pro Spiel | 2.41 | 4.54 | 6.95 |
| Über 0.5 | 100 % | 97 % | 100 % |
| Über 1.5 | 100 % | 97 % | 100 % |
| Über 2.5 | 54 % | 94 % | 100 % |
| Über 3.5 | 8 % | 94 % | 78 % |
| Über 4.5 | 5 % | 58 % | 58 % |
| Über 5.5 | 0 % | 50 % | 55 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Spiel-Total | |
|---|---|---|---|
| Tie-Breaks pro Spiel | 0.26 | 0.11 | 0.19 |
| Über 0.5 | 26 % | 11 % | 19 % |
| Über 1.5 | 0 % | 0 % | 0 % |
| Unter 0.5 | 74 % | 89 % | 19 % |
| Unter 1.5 | 100 % | 100 % | 0 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Spiel-Total | |
|---|---|---|---|
| Doppelfehler pro Spiel | 3.38 | 4.17 | 7.55 |
| Über 0.5 (1+) | 95 % | 100 % | 99 % |
| Über 1.5 (2+) | 74 % | 92 % | 99 % |
| Über 2.5 (3+) | 62 % | 72 % | 97 % |
| Über 3.5 (4+) | 46 % | 56 % | 91 % |
| Über 4.5 (5+) | 23 % | 42 % | 82 % |
| Über 5.5 (6+) | 18 % | 22 % | 70 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Spiel-Total | |
|---|---|---|---|
| Net Punkte Won Per Spiel | 8.5 | 9.64 | 18.14 |
| Über 4.5 (5+) | 86 % | 91 % | 89 % |
| Über 5.5 (6+) | 43 % | 73 % | 58 % |
| Über 6.5 (7+) | 43 % | 64 % | 54 % |
| Über 7.5 (8+) | 43 % | 36 % | 40 % |
| Über 8.5 (9+) | 43 % | 36 % | 40 % |
| Über 9.5 (10+) | 43 % | 36 % | 40 % |
Quelle:tennisstats.com
Parry D trifft auf Mertens E am 29. August 2026 — Monterrey, Mexico, International.
Aktuelle Form (S-U-N): Parry D 4-0-1, Mertens E 3-0-2. Diese Teams trafen zuletzt 1 Mal aufeinander — die Bilanz steht unten. Das Glicko-2-Modell von PropickAI gibt der Heimmannschaft 37% Siegchance. Unten: Teamform, direkte Duelle, Buchmacher-Quoten und die vollständige KI-Analyse von PropickAI.
Spielzug für Spielzug
Spielzug für Spielzug: gismo. Nur als Referenz.
Playoff-Baum
Playoff-Baum: gismo. Nur als Referenz.
Kostenlos spielen: Du startest mit 10.000 $ Spielgeld. Wette auf dieses Spiel zu unseren Quoten, verfolge deinen Gewinn und steige in der globalen Rangliste auf. Kein echtes Geld, keine Anmeldung.
V baze uchteny nedavnie matchi oboikh uchastnikov i 1 ochnykh vstrech.
We mark in green only stark signals where the Modell passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Mathematisches Tennismodell. Tennis ohne Unentschieden: Das Basissignal ergibt sich aus Spielerrating, Belag, Form, Aufschlag/Return und Turniermüdigkeit. Für die Live-Logik zählen der Satzstand und wer aufschlägt mehr als der Gesamtpunktestand.
Glicko-2 ist ein Wertung der Teamstärke: Es gewichtet Linie, Historie und Konstanz, ist aber keine Garantie.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration läuft). Glicko37.2% · +Elo prior (weight0.37).
Tennis ohne Unentschieden: Das Basissignal ergibt sich aus Spielerrating, Belag, Form, Aufschlag/Return und Turniermüdigkeit. Für die Live-Logik zählen der Satzstand und wer aufschlägt mehr als der Gesamtpunktestand.
Die Wett-Notizen basieren auf Linie, Markt und unserem mathematischen Modell: Nehmen Sie ein Signal nur an, wenn Modell und Markt übereinstimmen.
| Ergebnis | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| 1.80 55.6% | 1.80 55.6% | — | |
| 1.72 58.1% | — | — | |
| — | — | 2.25 44.4% | |
| — | — | 2.45 40.8% | |
| — | — | 2.80 35.7% | |
| — | — | 1.50 66.7% | |
| — | — | 2.50 40.0% | |
| — | — | 3.00 33.3% | |
| — | — | 2.02 49.5% | |
| — | — | 3.15 31.8% | |
| — | — | 3.20 31.3% | |
| — | — | 1.57 63.7% | |
| — | — | 1.48 67.6% | |
| — | — | 1.38 72.5% | |
| 1.95 51.3% | 2.00 50.0% | — | |
| 2.05 48.8% | — | — |
| Ergebnis | Fonbet |
|---|---|
| 1.48 67.6% | |
| 3.60 27.8% | |
| 1.27 78.7% | |
| 2.55 39.2% |
| Ergebnis | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| Über 18.5 | — | — | 1.32 75.8% |
| Über 19.5 | — | — | 1.42 70.4% |
| Über 20.5 | 1.77 56.5% | 1.81 55.3% | 1.47 68.0% |
| Über 21.5 | 1.82 55.0% | 1.88 53.2% | 1.62 61.7% |
| Über 22.5 | — | — | 1.92 52.1% |
| Über 23.5 | — | — | 2.10 47.6% |
| Über 24.5 | — | — | 1.33 75.2% |
| Über 25.5 | — | — | 2.55 39.2% |
| Über 26.5 | — | — | 3.40 29.4% |
| Über 27.5 | — | — | 2.90 34.5% |
| Unter 20.5 | 1.98 50.5% | 2.00 50.0% | — |
| Unter 21.5 | 1.92 52.1% | 1.92 52.1% | — |
| Ergebnis | Fonbet |
|---|---|
| Über 2.5 | 2.35 42.6% |
| Unter 2.5 | 1.57 63.7% |
| Buchmacher | 1 | 2 |
|---|---|---|
| Pari | 2.7 | 1.47 |
| Winline | 2.7 | 1.46 |
| Fonbet | 2.6 | 1.5 |
| Betcity | 2.75 | 1.45 |
Parry D
Mertens E
The Parry D - Mertens E Analyse — Ergebnisse, Wahrscheinlichkeiten, Risiken und Verlauf — ist nach einer kostenlosen Anmeldung verfügbar.
Nach dem PropickAI-Modell ist Parry D favorisiert — etwa 63% Siegwahrscheinlichkeit.
Der Konsens aus 7 KI-Modellen und die Glicko-2-Wertung tendieren zu Parry D. Vollständige Wahrscheinlichkeiten und Buchmacherquoten stehen auf dieser Seite.
Aktuelle Quoten für Parry D gegen Mertens E von mehreren Buchmachern stehen auf dieser Seite und werden mit dem Markt aktualisiert.
29. August 2026.